Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Много лет назад у меня всего несколько месяцев жил кот по имени Кеша. Ему было около 4 месяцев. Котик был очень общительный, постоянно ходил за мной и мяукал, рассказывая о своих кошачьих делах. Кеша совершенно не хотел оставаться в одиночестве. Когда я уходила на кухню, он бежал следом, становился на задние лапы и через стекло кухонной двери всем видом показывал свое страдание, сопровождая это жалобным мяуканьем. Я не знаю, чем он занимался, когда оставался один дома. Возвращаясь, я находила квартиру в полном порядке. Только встречал меня Кеша непрерывным рассказом о том, как ему тяжело было все это время. Он был очень разговорчивым котом, и, со временем, я научилась различать по интонациям его мяуканье.

Через некоторое время мне пришлось уехать на несколько дней, и я попросила своих родителей приезжать и кормить кота. Вернувшись, я услышала от мамы такую фразу: «Кеша просто дичает от одиночества». Поэтому, когда пришло время ехать в очередную командировку, я отвезла Кешу к родителям. Были опасения насчет того, как мама (она была астматиком) перенесет присутствие животного в доме. Все обошлось. Только Кеша остался жить в доме моих родителей.

Весной его отвезли на дачу. Интересное наблюдение за поведением Кеши на даче. Гулял он всегда сам по себе, но стоило моему отцу пойти на речку или в лес, тут же бежал следом и мяукал. С тех пор и стали они гулять вместе. Пришла осень, родители собрались возвращаться в квартиру, но у Кеши были свои планы. Он просто убегал, когда родители пытались его взять с собой. Кот остался зимовать на даче. Каждый день мой отец приезжал его кормить. И постоянно Кеша ждал, сидя на заборе, как будто знал, во сколько он приедет.

Я точно не знаю, чем занимаются кошки, когда остаются в квартире одни. Но я абсолютно уверена в том, что коты не переносят одиночества. Они, выбрав себе хозяина, любят его и очень тоскуют, когда его нет дома. Тоскуют и ждут. А если и хулиганят, то, как мне кажется, от страха, что их бросили навсегда. Берегите своих котиков от одиночества, и они ответят преданностью и нежностью.

Автор: Дарлинг

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.08.2015 14:23
Мотать страницу вверх