Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Нельзя с уверенностью заявлять, что точно знаешь, кого уважать в первую очередь. Каждый индивидуум заслуживает достойного отношения. Лишь поступки человека говорят о его личности, и только оценивая их, мы решаем, как к нему относиться.

Для начала необходимо полюбить самого себя, а это не так-то просто. Научиться ценить свою личность, значит вызывать доверие и уважение остальных людей. Естественно, нельзя сбрасывать со счетов близких и родных, ведь без них наша жизнь неполноценна. Именно эти люди должны быть рядом и в горести, и в радости. Один в поле не воин – неспроста это выражение. Следовательно, в первую очередь мы должны уважать себя, но не забывать о том, что находящиеся вокруг - такие же личности, и они не менее достойны адекватного отношения с вашей стороны.

Прежде чем решить такой важный вопрос: кому отдать предпочтение в первую очередь, необходимо задуматься, а достойны ли мы такого уважительного отношения. Можно делать вид, что самыми главными людьми в нашей жизни являются родители, дети, мужья или жены, однако факт остается фактом – нельзя определить достойнейшего, так как для каждого это сугубо индивидуально.

Автор: Knopka130482

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.08.2015 12:45
Мотать страницу вверх