Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Каждый из нас знает еще со школьной скамьи, что такое профессия. Потому что каждому из нас говорили в детстве, что надо хорошо учиться, чтобы будучи взрослым, получить хорошую работу и достойную заработную плату. Однако, иногда при наличии и того и другого мы лишаемся важнейшего компонента, делающего нашу жизнь счастливой - свободы. Мы связываем себя обязательствами, грузом ответственности, который ложится на наши плечи и благодаря которому мы становимся нервными, зависимыми, и в какой то момент понимаем, что мы - не хозяева своей жизни. Большинство работающих людей ждут выходных, как манны небесной, ждут вечера пятницы - как подарка свыше, чтобы глотнуть воздуха, выспаться, в конце-концов. Во всемирной сети есть тысячи демотиваторов, посвященных СВОБОДЕ, которую человек получает в два выходных дня. Вы не задавали себе вопрос: почему так? Неужели миллионы людей выбирают не ту профессию? Неужели, нужно насиловать свое сознание, ради финансового благополучия (благополучия ли?), которое перестает радовать в определенный момент? Если выйти на улицу мегаполиса и провести опрос, то большинство людей ответят, что не довольны своей работой/заработком/уровнем жизни, но и что то менять в своей жизни у них нет желания.

Однако, не все так плохо. Уже лет 10 в нашу жизнь прочно вошло такое понятие, как "фриланс", что в переводе означает - "свободный борец". То есть борец за свою свободу. Улавливаете мысль?

90% людей мечтают работать не на "дядю" с 9-00 до 18-00, а на "себя самого". Ведь в этом есть большое количество преимуществ: это и свободный график, это и самоорганизация, и полное раскрытие себя с профессиональной точки зрения, и самореализация. Человек сам становится хозяином своего времени и своих возможностей и, следовательно, своей жизни. Фриланс практикуется сейчас во многих сферах, поэтому миллионы людей работают не выходя из дома или же нежась на заморских пляжах или находясь в палатке лесу наедине с собой. Главное сделать шаг, отдаляющий нас от привычного. Разумеется, не сразу вы попадете в сказку. Но при разумном вложении и использовании своих возможностей - возможно все!

Автор: Софикоша

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.08.2015 14:55
Мотать страницу вверх