Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

К настоящему времени многие предприятия и компании ликвидируются или проходят стадии банкротства, в результате чего высвобождается огромное количество рабочих рук, часть которых остаётся невостребованной. В эту часть входят специалисты узких профессий, люди без опыта, окончившие учебные заведения, а так же те, кто по возрасту попадает под критическую черту невостребованности. Актуальность данной темы так же подпитывается тем, что из года в год быстро меняются условия рынка на макроуровне и на микроуровне. Так что же предпринять, чтобы максимально быстро выйти из кризиса и начать зарабатывать?

Возможно, конечно, пойти в Центр Занятости населения (ЦЗН), получить статус безработного и ждать с моря погоды. Как вы понимаете, я не сторонник сдаваться и в поиске решений предлагаю следующие пути:

1. Проведите простую аналитику востребованных специальностей и направлений и переложите на себя возможность трудоустроиться в новом направлении. Ответьте себе на вопрос: готовы ли вы обучиться какому-то новому напрвлению? Где возможно пройти переобучение с наименьшими затратами или вообще получить обучение бесплатно? Внесите коррекцию в своё образование, приобретя новые знания и пробуйте себя в новом амплуа.

2. Определите любимое дело или тему, в которой вы бы себя хотели видеть востребованным Мастером своего дела. Раскройте собственный потенциал и составьте Бизнес-план. Отмените все законы, в т.ч. поиск причин невозможности запуска вашего собственного дела- станьте исключением, входящим в те 7%, которые из общей массы людй становятся миллионерами. Начинайте раскрывать свою бизнес-идею! Найдите тех людей, которые уже добились успеха, изучите их путь достижения цели и начните с нуля на их примере зарабатывать первые деньги.

3. Постоянно работайте над собой, с собственным мышлением, совершенствуйтесь, занимайтесь личностным ростом. Если вы в курсе тех причинно-следственных связей, которые присутствуют в жизни каждого человека, вы понимаете. что случайностей не бывает и сама реальность, толкнув вас в свободное пространство, даёт подсказку о возможности перехода на новый уровень дохода и переход в новый социальный статус. В полном одиночестве послушайте себя самого и набросайте 10 проектов с точки зрения руководителя, которым вы являетесь сами для себя. Начните с создания собственного продукта, написав книгу или методику по той теме, в которой вы специалист и в которой уже есть потребность на рынке. Создавайте сайт, пишите статьи, выражайте и актуализируйте свои мысли и идеи, ищите союзников и реализуйте свой потенциал, полностью стерев страх того, что люди подумают и страх ошибиться. Только вперёд! Успех ждёт тех, кто верит в себя. Верьте в себя и двигайтесь вперёд.

Итогом моего обращения является вывод, что всё, что ни делается, делается к лучшему. никакой остановки реальность не принимает, всегда должно быть развитие. Если вы хотите адаптироваться к новым условиям своей жизни, поиграйте, как ребёнок, со своими навыками, особенностями и уникальностью, применив их в реальной жизни и получайте удовольствие от собственной гениальности!

Автор: larisaosipova

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.08.2015 21:43
Мотать страницу вверх