Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Отвечая на поставленный в заголовке вопрос, пожалуй, надо сначала разобраться, а сколько, в общем-то, лет рунету? Именно рунету, потому, как известно, что сам интернет появился в 70-х годах в Америке, разросшись из локальной сети министерства обороны США, построенной на принципиально новом подходе к передаче данных. И знаете, выясняется, что по разным источникам рунет можно считать и молодым школьником, и сильным юношей в самом расцвете сил. Кто-то праздновал 15-летний юбилей рунета в 2007 году, а кто-то пишет поздравительные оды в честь 15-летия к 2012 году. Но факты - упрямая вещь. Первый домен в зоне .ru был делегирован 7 апреля 1994 года, а это значит, что в апреле этого года рунет стал совершеннолетним!
С чем и хочется его поздравить, как старого друга, вступающего в самый светлый и приятный возраст своей жизни. Друга, который уже и не упомнишь сколько лет идет рядом с тобой по жизни, поддерживает, помогает и даже, по-моему, готов уже предложить совместный бизнес. Хотя, почему же "не упомнишь". Прекрасно помню, как 12 лет назад впервые познакомился с сетью интернет: вот компьютер, вот эта иконка - браузер. Запустил - и что? Все, что смог вспомнить, это адрес известного и существующего до сих пор почтового сервиса, который я стремительно набрал в адресной строке. И вот с тех пор мы с интернетом неразлучны. Безусловно, сейчас я даже представить себе не могу, как много дал мне интернет. Почта, неограниченный доступ к мировым знаниям (половина университетской программы была осилена только благодаря сети), активные знакомства и поиск старых и новых друзей, захватывающее времяпровождение в онлайн-играх. И это уже не говоря о том, что практически любую профессиональную деятельность практически в любой сфере жизни сейчас невозможно представить без интернета. Время стремительно летит вперед все ускоряясь, вместе с ним ускоряется мир и темп его жизни. И безусловно без интернет это все просто не было бы возможно.
Поэтому размышляя о том, как же все-таки интернет повлиял на мою жизнь я прихожу к выводу, что не знаю ответа на этот вопрос. Потому что свою жизнь без сети я уже давно не помню и даже представить не могу, а по этой причине просто не могу сравнить свои жизни до и после знакомства с интернет. Но уверенно могу сказать одно: интернет - величайший пример гения человеческой мысли.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2012 13:17
Мотать страницу вверх