Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Иногда мы начинаем испытывать сильное влечение к чему-то или кому-то. Мы не можем понять и объяснить, почему это происходит. Мы просыпаемся, проводим день и засыпаем с мыслями об объекте нашего вожделения. Это чувство можно выразить одним словом – страсть!

Испытывая страсть к противоположному полу, мы чувствуем сильное сексуальное влечение к человеку. Нам нравится смотреть на него. Мы хотим прикоснуться к нему, поцеловать. Часто страсть путают с любовью. Но страсть, скорее всего, является начальной стадией любви, постепенно в нее перерастающую. Хотя не всегда впоследствии мы влюбляемся в человека. Чаще происходит так, что страсть угасает.

Объектом страсти могут быть не только люди, но и вещи. Например, мое хобби – коллекционирование кружек. Увидев кружку, которой нет в моей коллекции, я приложу все усилия ей завладеть. И пока не завладею, буду думать и мечтать о ней.

Некоторые люди испытывают страсть к своей работе. Они готовы работать постоянно. Находясь не на рабочем месте, они все равно думают о ней. Чаще всего страсть к работе испытывают творческие люди (художник, вдохновленный идеей, не может остановиться, пока не допишет картину), или люди, занимающиеся бизнесом.

Страсть – это эмоция, в которой человек нуждается. Невозможно влюбиться, не испытывая страсти. Невозможно создавать шедевры, не испытывая страсти.

Автор: Kettti

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.08.2015 08:27
Мотать страницу вверх