Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

«Господи, как быстро он растет!» - думала я, еле сдерживая слезы гордости и грусти одновременно. Это был выпускной вечер моего старшего сына в детском саду. Кто-то скажет: «Что? Выпускной? В детском саду? Какие глупости!». Представьте, приходилось слышать и такое, притом отнюдь не от посторонних людей. Да, возможно, для кого-то это глупости, но не для матери. Любые события, происходящие в жизни моих детей, являются для меня важными.

Кажется, совсем недавно мы вернулись с сыном из роддома. Первые зубки, первые слова, первые шаги, первый день в детском саду. Как будто все это было только вчера. И вот уже выпускной! Первый выпускной в его жизни. Он стоит такой серьезный и рассказывает прощальный стих детскому саду. Потом танцует с девочкой, которая, по его словам, в него влюблена. Он, конечно, еще не понимает, что закончился самый беззаботный период в его жизни. Надо заметить, что мой сын сентиментальностью не отличается и вообще не сильно расстроился по поводу окончания им детского сада.

Скоро мой ребенок пойдет в школу, начнутся другая жизнь, другие требования, другая ответственность. Хочется, чтоб время шло не так быстро, ведь я еще не успела насладиться сполна его детством.

У мамы в декрете (у меня еще есть младший сынок, ему семь месяцев) жизнь не отличается большим разнообразием. Так вот, пожалуй, за последние три месяца выпускной моего ребенка является наиболее значительным для меня событием. Да, были и другие - самое трогательное, самое удивительное и другие «самые» события, - но самым значительным считаю именно это, ведь мой сын сделал первый шаг во взрослую и осознанную жизнь.

Автор: Ю.Юрьевна

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.08.2015 21:38
Мотать страницу вверх