Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро должно быть с кулаками - это, по-моему, правильно. Давайте порассуждаем. Добрый человек, как правило, человек застенчивый. Ему трудно постоять за себя, трудно доказать свою правоту. Его чаще всего используют более шустрые сородичи.

И живет так добрячок всю жизнь - без любви, без денег, без любимой работы. А почему?

Потому что его более шустрый друг, тот, который не такой добрый, забрал любимую женщину, интересную работу, присвоил идею успешного бизнеса.

Можно для наглядности вспомнить очень хороший фильм Э. Рязанова "Служебный роман" Два институтских друга. Один - герой А. Мягкова - добрый такой. Всю жизнь прозябает обычным клерком. Зарплата фуфловая, жена бросила, двух детей сам тянет. И никакого просвета в жизни не предвидится.

Второй - герой О. Басилашвили - преуспевающий заместитель Директора. Квартира в центре Москвы, машина последней марки по тем временам. Всю заграницу объехал. Жена - красавица и умница.

А вот если бы нашему добрячку к его-то доброте приставить пару чугунных кулаков. Чтобы сумел и за себя постоять и любимую защитить и бизнес отвоевать. Вот и зажил он тогда в шоколаде. И добро творить тогда-то сподручнее.

А так на одном добре далеко не уедишь.

Это только мое субъективное мнение. Можно не принимать, как истину в последней инстанции. Может быть, кто-то думает иначе...

Автор: GalinaGrant

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.08.2015 18:26
Мотать страницу вверх