Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Практически каждый мечтает научится распознавать враньё,но всё же это не так легко.
Неправда приносит дискомфорт прежде всего,тому кто её выдумывает,поэтому легко заметить чувство страха и нервозности.
Чаще всего ложь можно вычислить по глазам. Ведь именно глаза являются "зеркалом" души. Частое моргание или бегающий взгляд-это один из признаков вранья.
Немало важным фактором в распознании лжи являются жесты. Если ваш собеседник постоянно теребит мочку уха или трогает себя за нос и губы, следует задуматься над его словами.
Распознать женскую ложь намного проще,ведь именно женщины обладают повышенной эмоциональностью. Если она закручивает локоны или теребит их, это говорит о том, что особа напряжена, следовательно, о правдивости рассказа не может идти и речи. Другим действенным способом в распознание лжи,является резкая смена темы. Вы как бы невзначай вывалите на женщину свои подозрения,а потом смените тему на не интересующую её,если она с удовольствием поддержит ваш диалог,то сомнений быть не должно.
Но всё же как бы вы ни были уверены в неправдоподобности слов вашего собеседника, постарайтесь не делать поспешных выводов: лучше перепроверьте. Так вы избежите неловкой ситуации, когда честного человека необоснованно обвиняют во лжи.

Автор: Дима1719

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 03.08.2015 13:40
Мотать страницу вверх