Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Каждый вспоминает школьную пору по-разному. Кто-то вспоминает первую любовь, кто-то свои первые победы, а некоторым вспоминаются близкие и верные друзья, с которыми они побывали во всех закоулках. Но каждый человек может вспомнить тот самый, любимый предмет, как он проходил и кто его вел. Математика, физика, физкультура - все эти предметы были любимыми у кого-то. Но только не у меня, моим любимым предметом была история.

Мой отец был военным и очень увлекался Великой Отечественной войной, у него была тонна книг, фильмов, и он всегда мог рассказать мне о ней многое. Весь его интерес передался и мне. Только я, любознательный мальчишка, хотел узнать все и обо всём. Фараоны, Александр Македонский, Римляне, викинги, индейцы - это только малая часть изученного мной, но всё это могло быть мне неинтересно,если бы у меня не было моего учителя - Самаханова Эдуарда Васильевича, который проводил уроки так, что даже самый отпетый хулиган успокаивался и слушал с открытым ртом. Каждый новый урок я представлял себя тем самым викингом, патрицием, да хоть крестьянином, ведь картины ,которые он описывал были настолько живыми, что диву даешься, как такой красноречивый, без малого ТАЛАНТЛИВЫЙ человек делает в захудалой школе.

Всё это, в совокупности, сделало меня таким, какой я есть - любящим историю молодым парнем, который может сказать кто такие Ромул и Рем, Рагнар Лодброк или Франц Фердинанд. К сожалению многие сейчас пренебрегают историей, но события цикличны, и помнить ее необходимо.

Автор: Fqoize1

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.08.2015 22:33
Мотать страницу вверх