Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Многие люди получают разнообразные прозвища на основе каких-либо своих выдающихся качеств – в поведении, внешности и др. Чаще всего это происходит в детстве, и я не стала исключением.

Свое прозвище - «понька» - я получила из-за своего маленького роста. Случилось это в школе, когда я училась в пятом классе. Именно в этот период все мои сверстники заметно подросли, можно сказать «вытянулись», а мой рост так и остался на прежней отметке.

Основательно за мной закрепилось прозвище «понька» в классе седьмом. Тогда стала особенно заметна разница в росте у меня и моих одноклассников. Поэтому чаще всего я слышала именно слово «понька» в обращениях ко мне.

Хочу сказать, что меня это ничуть не задевало, так как я понимала, что ничего плохого в данном прозвище нет. Слово «понька» образовано от слова пони – то есть, маленькая (невысокого роста) лошадь.

После получения мной прозвища в школе прошло уже более 10 лет, и мой рост с тех пор изменился совсем немного – увеличился буквально на 5 см. Поэтому даже сейчас мои бывшие одноклассники называют меня школьным прозвищем, и ничего, кроме улыбки, пожалуй, это у меня не вызывает.

Автор: KiraBelousova

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.08.2015 16:28
Мотать страницу вверх