Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Пожалуй, каждый человек перед тем, как выбрать профессию, задумывается: А стоит ли оно того? А буду ли я доволен? А смогу ли я остаться самим собой – остаться свободным?

Сколько людей – столько мнений. И выбрав профессию, какая бы она ни была, человек будет преувеличивать ее значение перед  другими, показывать другим только ее достоинства. Естественно каждому человеку хочется, чтобы его профессия была самой лучшей, самой престижной, самой высокооплачиваемой. Но разве человек задумывается, какой он в этой профессии, как он себя чувствует и кто он сам для себя?

Любая профессия достойна уважения, хоть ты сантехник, инженер, дворник, художник, журналист, писатель, тракторист, фермер и т.д. Труд сделал из обезьяны человека. Но не только этот фактор имеет место быть. Самое главное, как я считаю, - это любовь к выбранной профессии. Если человеку нравится, чем он занимается, то ему любые трудности нипочем. Именно любовь к профессии делает человека свободным, независимым и просто счастливым. Это также влияет на доход. Когда человек делает то, что ему нравится, - это проявляется во всем.

Поэтому, я бы хотела в заключении дать совет – делайте то, что вам действительно по душе. Только тогда вы будете чувствовать себя свободным и счастливым человеком. Наслаждайтесь своей работой!

Автор: anyavesna

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.06.2012 10:53
Мотать страницу вверх