Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Я часто слышу вопрос, что такое счастье? Для кого-то, счастье- это успех в работе, для кого-то большой заработок, для кого-то прочные отношения, а для меня, счастье – это улыбка моей матери.

«Счастье – это состояние наивысшей удовлетворенности условиями своего существования» - твердят различные интернет ресурсы, но согласитесь, никакие «условия существования, не сравнятся с моментом, когда ты делаешь что-то для любимого человека (а кого мы любим больше матери?) и понимаешь, что этот человек счастлив, видишь улыбку и чувствуешь, что долг твой выполнен. Та, которая жила только ради тебя, больше полутора десятка лет- может полагаться на тебя, может быть спокойна, может ЖИТЬ спокойно.

Наверное, долг каждого из нас- делать кого-то счастливым, будь то мать, муж или брат. Да-да! Именно «долг», многие люди теперь, живут для себя и удивляются- «что ж я так не счастлив?». А вы попробуйте жить для других, отдавать все и не требовать ничего взамен, сделайте это своим «долгом» и спустя совсем немного времени вы вдруг подумаете «погоди-ка, а я ведь счастлив».
Выходит, счастье- это быть кому-то нужным.

Автор: Крахина Соломия Андреевна

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 30.07.2015 17:28
Мотать страницу вверх