Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Мы так молоды. Так заняты, так затянуты в вихрь повседневных забот и карьерных свершений, так серьёзны, так сильны и успешны. Мы смотрим на них свысока. На них - пожилых людей, на их маленький мирок, на старомодную речь и потрепанную одежду. Мы удивляемся их спокойствию. Задумываемся ли мы над тем, как сами встретим старость? И не позавидуем ли мы их умиротворенности?

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Многие считают, что нужно закончить то, иметь это...Они готовы предоставить список, количество галочек в котором прямо пропорционально связано с удовлетворенностью жизнью. У меня тоже есть такой список, да и пункты в нем такие же, как у всех. Дом, любящие дети, любимый муж рядом, стабильный источник дохода. Добившись всего этого, я встречу свою старость если не радостно, то спокойно. Пожалуй.

Однако в этом нам больше всего поможет природа. Однажды заметив, что любимая работа приносит давление вместо драйва, активный отдых - желание выспаться, а новые задачи - недовольство, человек захочет покоя сам. То, что казалось скучным и монотонным, станет комфортным и понятным. Биологические часы настроятся на отдых, и мы, повинуясь им, повинуясь покорно и с радостью, примем настройки природы.

Ну а пока, пока часы ещё тикают на полную мощность, пока вокруг все движется, и мы движемся тоже - нужно успеть! Успеть сделать все. Чтобы потом чувство сожаления не помешало нам спокойно встретить старость.

Автор: Sofia Kornilaeva

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.07.2015 16:33
Мотать страницу вверх