Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Известная фраза из песенки, которую распевал Винни-Пух, давно стала общеизвестной. Но сегодня речь пойдет не о шедевре мультипликации, а о людях, к которым это выражение применимо.

У каждого из нас есть друзья и знакомые. Мы общаемся с целью получить полезную информацию и хорошо провести время. Но наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда нежданные гости приходили к вам с утра пораньше. А может быть, вы сами появлялись на пороге друзей ни свет ни заря и без приглашения?

Посмотреть на сложившуюся ситуацию можно с двух сторон: с точки зрения гостя и хозяина.

Ранние визиты создают атмосферу суматохи и неожиданности. Люди, которые совсем недавно вышли из состояния сна, не готовы вести дружеские беседы и мило улыбаться. С точки зрения хозяев, такое поведение гостя – полнейший эгоизм.

Ранний гость, увидев раздражительность и нервозность хозяев, может подумать, что его не рады видеть по каким-то личным причинам.

Возникшая ситуация, может стать причиной для обид и недопонимания. Поэтому, если инцидент все-таки произошел, вы, как радушный хозяин, попытайтесь взять в себя в руки и мягко, но доходчиво объяснить гостю, что такое поведение в дальнейшем неприемлемо. Если же вы оказались на месте гостя – постарайтесь понять, что вы причиняете неудобства и в отличие от мультфильма, в реальной жизни такое поведение мудрым не назовешь.

Если вы хотите посещать своих друзей утром – предупреждайте их заранее. Тогда дружеские посиделки будут в радость, а вы станете самым желанным гостем.

Автор: ivanover

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.07.2015 16:24
Мотать страницу вверх