Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Уважаемый пользователь № 6 857 101 067

(в порядке очереди появления на свет)!

В ответ на ваше письмо:

«Уважаемый господин Хронос, известный также как Бог Времени!

На протяжении двух с лишним десятков лет я пользуюсь Вашим продуктом, который получил в базовой комплектации при рождении. В гарантии сказано, что продукт не имеет лимита в пределах жизни, и я волен распоряжаться временем, как пожелаю.

В детстве у меня не было нареканий в Ваш адрес, но сейчас я вынужден отметить, что появились некоторые проблемы. Поставляемое Вами время стало пропадать. Сначала я решил, что на это не стоит обращать внимания, поскольку исчезали отдельные минуты, не больше десятка в день. Позже я стал замечать, что потери мои увеличиваются.

Недавно со мной произошёл такой случай. Я пришёл на работу около 9 часов утра. Поскольку мой рабочий день начинается в 10, я решил, что у меня в запасе есть немного времени, чтобы позавтракать и подготовиться к рабочему процессу. Но вскоре я обнаружил, что на часах уже 11, а я ещё даже не приступал к выполнению своих непосредственных обязанностей! Причём совершенно не помню, чем конкретно был занят такое продолжительное время.

Нехитрые подсчёты показали: если продолжить терять по два часа каждый день до пенсионного возраста, то общая сумма потерь составит более 14 600 часов, а это почти 2,5 года!

Не могли бы Вы разобраться с этой проблемой и вернуть мне утраченное время или предоставить дополнительное взамен украденного?», — сообщаем следующее:

1) время, о котором Вы упомянули, было не украдено, а изъято у Вас в связи с невыполнением положений пункта договора 3.4., а именно: «…получатель обязуется регулярно выполнять планирование во избежание непродуктивных потерь»;

2) обратите внимание на подпункты 3.4.1. «Социальные сети» и 3.4.4. «Сплетни с коллегами», которые позволяют нам изымать у Вас до 4 часов чистого времени ежедневно;

3) изъятое время обмену и возврату не подлежит. Но Вы можете избежать дальнейших потерь, воспользовавшись нижеследующими рекомендациями.

Например, пункты раздела 7 «Стремления» гласят:

1. «…наличие «Ежедневника» позволяет структурировать рабочий день и свести потери к минимуму» (п. 7.11.).

2. «Отсутствие рассеивающих внимание факторов — Интернет, чаепития, мысленное распределение зарплаты и др. — повышает эффективность работы в единицу времени» (п. 7.23.).

Спасибо, что выбрали нас.

Техническая поддержка ООО «Время Хроноса»

Автор: Sigwartsson

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.07.2015 10:06
Мотать страницу вверх