Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что это? - спросите Вы. Дерзость духа? Целостность характера либо упорство? Естественно, позволительно поискать в старых философских трактатах четкое определение данного понятия, позволительно залезть в интернет и вслед за тем найти всю подходящую информацию - было бы желание и этак нарекаемая воля!!!

Вы также живете преследуя собственные намерения, цели, мечты. Только что бы к ним придти необходимо, преодолеть много усилий как физических, этак и нравственных. У Вас на пути постоянно будут стоять преграды, пред которыми Вы или сдадитесь, или - нет. Правда, все мы никак не без греха, у всякого имеется  будто, которое нам тяжко перешагнуть на пути к нашей цели. Так как держава воли - наверное, способность человека противостоять собственным желаниям и повадкам назло всему. Большие эксперты, писатели, эксперты во время дел вытерпели невезения, расстройства, только лишь благодаря собственной мощи воли и упорству они вывели нашу жизнь на нынешний уровень. А ежели бы они опустили руки «никак не вышло, ну и хорошо возьмусь за будто иное…» так и не завершивши дела до конца. Разве бы они стали удачными, известными химиками, докторами, открывателями? Разве мы были бы в таковых условиях, в каких живем в данный момент?

Развить у себя силу воли – совсем тяжкий труд. Необходимо непрерывно «хватать себя в руки» и смотреть на вещи оптимистически. Идти, кроме собственных желаний, к установленной цели. Лишь сильные духом люди  после стают успешными. А у Вас имеется сила воли? Вы достигаете собственного вопреки собственным желаниям?

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2012 13:07
Мотать страницу вверх