С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Трудно ответить на вопрос, на мой взгляд, риторический. Разве можно быть несогласным с каким-либо законом самой Природы? Не мной придуманы, не по моей воле действуют. Все в мире взаимосвязано, законы Природы регулируют не только взаимодействие клеток в организме, но и микрокосмов в макрокосме. Люди - песчинки во Вселенной. И даже планеты подчиняются этим законам. Они вне времени, последовательны и, возможно, просто не изучены в должной степени. Но это не мешает нам не противостоять Природе, а являться именно тем, чем мы и являемся с точки зрения извне, соблюдая те законы, которые веками чтили наши предки. Они не так уж и сложны: не уничтожать живое, не нарушать баланс и взаимодействие стихий, не убивать в себе живую энергию, а накапливать ее - бороться за настоящее, натуральное, естественное.

Пожалуй, последнюю реплику стоит пояснить подробнее. Я имею в виду, что человек, как творение природы, должен созидать, а не разрушать пространство вокруг себя и не выживать за счет другого. Многие мне возразят, ведь законы Природы, в первую очередь, говорят о том, что выживает сильнейший. Поясню: я соглашаюсь и с этим утверждением. Но человеческие массы, естественным образом уже распределившиеся так, что наиболее предприимчивые и сильные, умные и активные уже имеют те ареалы, которые необходимы им для жизни, могут не являться агрессивной массой. Выход в сознательности и ответственности всех и каждого в отдельности. В том, чтобы ценить то, что есть, и иметь силу над собственными прихотями (а не потребностями). Сюда же можно отнести и деторождение. Мы ведь не животные, чтобы плодиться неограниченно. Одна из моих версий на тему, почему бесплодных пар так много и все чаще приходится прибегать к ЭКО, касается не только экологии, но и природного баланса. Кто-то имеет большие семьи и не способен дать каждому из потомков достойных условий для развития в полноценную личность, а кто-то готов отдать любые ценности ради одного ребенка.

Вторая сторона этого моего утверждения касается культа природы, выращивания культур и животных не методом генетического изменению в пользу объемов, а наиболее близкими к природным условиям. Питание человека модифицированными продуктами влияет и на его генетику, а значит, на поколения после него. Чем дальше уклоняться от естественного продукта питания, тем меньше шансов понимать природу и взаимодействовать с ней, а значит, жить по её законам, у нас остается. Ну и еще: воспитание нравственной стороны каждого не должно ограничиваться возрастом, опытом, достижениями материального характера - нет предела совершенству.

Автор: ARTMAX

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх