Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Во времена, когда я не задумывался о хлебе насущном и смрадный дух войны витал только над далёкими странами, моя жизнь не была расписана и распланирована. Она была предсказуема. Годы не сменяли друг друга со скоростью телеграфных столбов за окном поезда, ежедневники покупались из-за красивой обложки и приятного запаха типографской краски, а затем мирно покоились на полках. Я о них вспоминал лишь тогда, когда приобретал новый и необходимо было подыскать для него место в компании старожилов.

Я стремился уехать из родных мест в поисках новых впечатлений и новых людей. День, в который я, устроившись в кресле самолёта, покинул Родину, стал последним днём, когда я видел свой город таким, каким он был для меня с детства и до получения диплома об окончании университета. Чудные дела творились в моей стране.

Всё объяснялось стремительным желанием изменить всё и вся. Всё менялось, ломалось, приобретало подчас весьма уродливые формы. Всё, кроме моей жизни. Я исхитрился спрятаться в старинном европейском городишке и вести провинциальную рутинную жизнь, изредка посещая свою страну и убегая из неё, не дожидаясь времени, которое указывалось в обратном билете.

Как я изменился за последние 5-10 лет? Никак. Стал старше. Я лучше расскажу, как я изменился за один месяц. Спокойствие неожиданно закончилось. Я оказался в чужой, так и не ставшей моей, стране наедине со своей бедой. Невидимые нити, некогда связывавшие меня с друзьями, родными и близкими, оказались подточенными временем и оборвались. Вспоминая о далёких днях детства и юности, я осознавал, что тогда я был самым счастливым человеком на свете.

Я метался по городу, стремясь убежать от собственных мыслей. На последние деньги звонил родным, одноклассникам и однокурсникам. Они перестали отвечать на звонки. Я чувствовал на расстоянии их стыдливость, с которой они терпеливо ждали, когда я положу трубку.

Я понял, что я остался один. Однако, это чувство было ошибочным. Со мной рядом незримо присутствовал тот, кто никогда меня не оставлял. Кто всегда, с готовностью, протягивал мне руку, которой я не замечал. Тот, кто предупреждал меня об опасности, а я оставался слеп и глух. Тот, к кому каждый из нас, неизменно, взывает в минуты, когда тяжело. Он простил меня и в этот раз.

Один месяц переставил все приоритеты в моём сознании и позволил мне другими глазами взглянуть на события и людей вокруг меня. Я понял, что на поезд, идущий в обратном направлении, я больше не буду покупать билет.

Автор: vitanova.oleg

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.07.2015 14:36
Мотать страницу вверх