Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Пожалуй, это один из самых популярных вопросов который стоит перед людьми, а действительно, что же будет через сто лет? Врят ли мир изменится сильно, хотя некоторые его стороны перетерпят кардинальные изменения, в первую очередь это касается мышления людей, люди будут мыслить совершенно иначе, и не известно как это будет иначе.

19 - 20вв. каждое десятилетие происходили значительные изменения в науке, ученые постоянно открывали что то новое, можно сказать что научная революция в 20в. это вещь распространенная, в наше же время этот процесс немного стих, конечно ученые продолжают совершать открытия, изобретать что то новое, но эти открытия уже не производят глобальных изменений в жизни людей.

Можно с уверенностью сказать что через 100 лет человек не высадится на Марсе, не найдет способа жить вечно или построит город на Луне, скорее всего к этому времени перед всем человечеством встанут глобальные проблемы, а именно закончатся нефть и газ - основные ископаемые на планете, регулирующие экономики стран. Также планета просто напросто не сможет прокормить население, которое продолжает расти и все больше изменять облик планеты.

Но есть перспективы гораздо худшие чем перенаселение или истощение ресурсов - это глобальная война с использованием ядерного оружия, если это случится то это будет последним событием в истории всего человечества. В настоящее время все развитые страны якобы сокращают вооружение и стараются все внешнеполитические проблемы решить способом переговоров и мирного урегулирования, однако продолжает развертываться сеть стратегических ракетных баз, нам постоянно хвастаются по телевизору о военных достижениях и пр. Думающие люди и сами все понимают.

Нас постоянно пугают "концом света", и не зря пугают. Человек сам своей деятельностью подталкивает планету к резким изменениям которые могут в конечном итоге привести к исчезновению человечества. В свете всего вышесказанно будущее перед человечеством предстает в мрачном свете.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.06.2012 15:19
Мотать страницу вверх