Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Экономический кризис влияет на все слои населения, но больше всего от него страдают социально незащищенные слои. Тем, кто имеет доход на уровне прожиточного минимума, выживать довольно сложно, учитывая постоянное увеличение цен. И все же прожить на такой доход возможно, но для этого нужно оптимизировать затраты.

Далее будет несколько практических советов, которые помогут более правильно распоряжаться имеющимися финансами.

Для начала нужно составить список потребительской корзины, в которую внести только самые необходимые продукты, бытовую химию, одежду и обувь, и приобретать их строго по нему.

Если имеются вредные привычки, от которых отказаться нет возможности, то можно попытаться хотя бы снизить траты на них, приобретая более дешевую продукцию и снизив потребление ее.

От услуг ЖКХ отказаться не получится, но и здесь можно снизить затраты. Для начала нужно научиться следить за использованием электроэнергии, воды. Желательно заменить все лампочки в доме на энергосберегающие. Необязательно приобретать такие лампочки сразу во все комнаты, можно и постепенно произвести замену. Также следует более рационально пользоваться водой.

Снизить можно и транспортные расходы. Не стоит полностью отказываться от них, но если погода позволяет можно ведь совершить и пешую прогулку.

Автор: Nezan

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.07.2015 23:21
Мотать страницу вверх