Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Интересный вопрос, задавался им каждый из нас когда-нибудь? Конечно. Но не в такой явной форме… Только в обсуждении за столом, за чашкой чая или чего то покрепче. Чаще осуждая, ругая, проклиная власть, но кто сам для себя ответил бы на вопрос. Единицы. Попробую и я…

Первое – это реформирование армии флота. Еще в древности было сказано: «У России, только два друга – армия и флот». Вернуть дело планирования обороны страны военным. Закупка новой боевой техники отечественного производства.

Второе – создать систему здравоохранения на основе лучших разработок в профилактике заболеваний советского периода и новаторских тенденций западной медицины. Медицинская помощь должна быть доступной каждому гражданину России в любом уголке страны. Достойная оплата труда медицинских работников.

Третье – реформирование образования. Хорошо образование каждого гражданина – это залог стабильного и уверенного развития страны. Сохраняя преемственность от этапа дошкольного образования до этапа последипломного.  Развитие фундаментальной науки – основного локомотива экономики.

Четвертое – отвязать рубль от цены американского доллара, перевод расчетов при продаже сырья зарубежным партнерам на национальную валюту. Денежные средства максимально вводить в развитие новых наукоемких производств. Снижение налогового бремени для малого бизнеса. 

Автор: McFly

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.06.2012 06:56
Мотать страницу вверх