Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Давным-давно, когда луг зелёным ковром покрывал землю, реки давали людям и животворное питье, все создания Божьи жили в мире и радости, родилась маленькая девочка. О её внешней красоте ходили легенды, люди приходили, чтобы посмотреть на красавицу. Они одаривали её драгоценностями и богатствами, лишь бы видеть улыбку на маленьком детском личике. А девочка росла, становилась ещё прекраснее, но улыбку на устах её можно было узреть всё реже и реже. Драгоценности наскучили ей, богатства приелись, люди казались надоедливыми. Душа её чернела и постепенно превращалась в камень.

Бог не мог спокойно смотреть на происходящее. Его любимая человеческая дочь стала на тропу, что вела её в темноту, к злым силам, и она была уже почти на грани, за которой сам Бог стал бы бессилен. И вот однажды он принял решение помочь девушке.

- Дочь моя, ты прекрасна внешне, но красота твоя тускнеет в темноте твоей души, — произнёс Господь. Испуганная девушка искала глазами того, кто мог ей такое сказать, ведь голос доносился из неизвестности. Она уже готова была высказать тому, кто прячется и шутит над ней всё, что думала об этой нелепой затеи. Но рядом никого не оказалось. Тогда красавица невольно устремила свой взор на небо.

- Я подарю тебе одно сокровище, которое не сравнится ни с одним из тех, что ты уже получала. Только воистину сильному человеку подвластен будет этот дар, для слабого он станет истинным проклятием и наказанием. Я дарю тебе мягкость характера. Отныне ты станешь не только самой красивой, но и самой доброй девушкой, сможешь сопереживать каждому, не сможешь отказать ни одному человеку, попросившему у тебя помощи. Будешь робкой и тактичной. Я дарю тебе частичку своей силы, что поможет тебе оправдывать провинившегося, ты будешь сильна в своей честности, верна в поступках, искренняя в помыслах. Я верю, ты справишься с этим даром.

В минуту, когда Господь закончил говорить, девушка увидела мир другим, необычным, новым, удивительным. Она увидела нуждающихся, больных и страждущих. И с этих самых пор она начала помогать людям, кому деньгами и ранее подаренными сокровищами, кому просто добрым словом и хорошим советом. Но каждому человеку, который встречался у неё на пути, она дарила частичку своей души, капельку мягкости характера, когда-то подаренной Богом.

С тех самых пор и называют люди доброту, тактичность, умение помочь в трудной ситуации, бескорыстную веру в людей и красоту их душ мягкостью характера.

Автор: Алина525

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.07.2015 12:55
Мотать страницу вверх