Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Я считаю, что каждый должен решать вопрос о количестве детей самостоятельно. Ведь если человек дожил до возраста, в котором он может родить ребенка, а тем более если он создал семью, то у него должно хватить ума, посчитать скольких детей он сможет прокормить, воспитать и «поставить на ноги».

Может из-за того что воспитывают детей по-другому, может из-за интернета с телевидением (не об этом разговор), но современные молодые пары не заглядывают в будущее дальше чем на полгода. Я слышал про историю, где молодая мамаша старалась народить как можно больше детей, чтобы получить «материнский капитал», абсолютно не думая, что дальше будет с её детьми.

Многие утверждают, что чем больше детей в семье – тем лучше, и у наших бабушек и дедушек в семьях было по 8-10 детей. Да, было по 8, по 10 и даже по 20 детей, но на то время это было необходимо. Например, у моей бабушки в семье было 17 детей, из которых 9 погибли в очень юном возрасте. У наших предков не было выбора, они рожали детей в таком огромном количестве для того, чтобы хоть кто-то выжил.

Большое количество детей характерно для семей, живущих за пределами городов, и хочется отметить, что дети в деревнях и селах до сих пор взрослеют раньше своих городских сверстников. У них просто нет времени на детские капризы, увлечение модными гаджетами и прочую белиберду. С детства их приучают к работе.

В городах, с моей точки зрения, трое детей в семье – оптимальное количество с точки зрения простоты воспитания.

В случае если в семье 1 ребенок, он растет избалованным и привык, что внимание мамы, папы, бабушек и дедушек сосредоточено на нем. Когда такие дети вырастают, они редко добиваются впечатляющих результатов в жизни потому, что привыкли все получать по первому требованию, а если не получают сразу, то впадают в депрессию.

Двое детей – это значительная экономия нервов родителей, ведь старший ребенок при правильном воспитании может значительно облегчить воспитание младшего. Минус – то, что если между детьми возникает конкуренция, то прятаться надо всем в доме. Конкуренция между детьми – это борьба не на жизнь, а на смерть.

Трое детей, на данный момент – идеальный вариант по нескольким причинам. Дети воспитывают друг друга. Демография в стране улучшается (будем политкорректными). Снимается вопрос, «кого родители любят больше» (не знаю почему, но в семьях с 3 детьми этот вопрос действительно стоит менее остро). Детям гораздо легче в учебе, ведь школьная программа братьев не так сильно отличается как школьная программа детей и родителей. 

А вообще, не слушайте никого. Если Вы считаете, что Вам в семье не хватает пятерых детей, а здоровье позволяет родить такое количество, то рожайте смело.

До свидания и всего Вам хорошего.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2012 23:44
Мотать страницу вверх