Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Главной чертой моего характера, полученной от родителей, можно назвать пунктуальность. "Точность - вежливость королей" - неоднократно повторяла мне мать. Стоило мне опоздать в детский садик или школу, родители каждый раз выказывали мне свое неудовольствие. "Если ты должен прийти в школу в 8 утра, то и приходи в 8. Не заставляй себя ждать" - часто говорили мне. И я привык. Привык никогда никуда не опаздывать. Или, если уже и опаздываю (пробки, объезд либо по другой не зависящей от меня причине), то обязательно предупреждаю об этом человека.

От отца же мне досталась другая черта моего характера - целеустремленность. Если мне необходимо достигнуть какую-либо цель, то меня устраивают любые пути. Что бы я ни решил - я всегда упрямо шел на достижение своей цели, не обращая внимания ни на что. Отец в этом плане был такой же, как и я. Когда вначале 90х родилась моя сестра, у нас кроме долгов не было ничего. Но, не смотря ни на что, мой отец смог "подняться на ноги" и вначале 2000х моя семья даже купила новую большую квартиру в центре.

На самом деле сложно сказать, какие черты характера досталось человеку от его родителей, так как на характер в большой степени влияет непосредственное окружение человека, события, а также место и время в котором он живет.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.06.2012 18:32
Мотать страницу вверх