Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба заключается не в том, чтоб видеться каждый день, а в умении полюбить, поддержать и создать уютную атмосферу для общения. Неважно, будь то двое человек, или группа людей, движимых одним общим интересом. По моему мнению, переписка в социальных сетях, различных форумах, сайтах, а так же такие программы, как Skype, Raidcall, TeamSpeak и другие сближают ребят из разных городов и даже стран. Меня радует такая возможность, как мгновенная связь с близкими дорогими людьми.

Можно привести пример из жизни наших родителей, которые переписывались бумажными письмами, несмотря на то, что это занимало немалое количество времени и нервов, так как письма имели обыкновение теряться, не доходить до адресата или даже улетать к совершенно чужим людям. Что, кстати, тоже могло привести к знакомству, дальнейшей переписке и, кто знает, чему еще. В наш век прогрессивных технологий и развития "всего и вся" семимильными шагами, бумажные письма и телеграммы были заменены на мгновенные сообщения.

Так что общение переписываясь и перезваниваясь вполне возможно, несет такую же смысловую и эмоциональную нагрузку и отличается от реального общения лишь невозможностью тактильного контакта.

Автор: Oma

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.07.2015 00:36
Мотать страницу вверх