Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Наверно, каждый из нас сталкивался с понятием энергетического вампиризма. У кого-то оно вызывает лишь скептическую улыбку, кто-то решает, что это глупости и ребячество - верить этим "сказкам", а вот кто-то всерьёз понимает, что такое явление действительно существует и может нанести ущерб здоровью и жизненным силам.

Так что же это такое и что делать, если всё-таки придётся столкнуться с ними в жизни?

Попробуем разобраться. Энергетическими вампирами принято считать людей, которые "высасывают" жизненную энергию у окружающих. После общения с ними чувствуется упадок сил, раздражённость, усталость, причём не только моральная, но и физическая. Но неужели они намеренно хотят навредить нам? И да, и нет. Дело в том, что энергетические вампиры могут быть двух типов: те, кто не подозревают о своих "способностях", и те, кто преднамеренно пытается забрать нашу энергию. Первые, конечно, безопаснее в какой-то степени. Их большинство, они не способны постоянно наносить ущерб окружающим, да им это и не надо. Каждый из нас может испытывать энергетический голод, однако утолить его можно не только от людей, но и занимаясь любимым делом, или выехав на природу. Гораздо опаснее второй тип - сознательные вампиры. Они могут манипулировать нашими эмоциями, чувствами, таким образом высасывая жизненную энергию для своих целей. Чтобы уберечься от этого, необходимо знать, как можно "вычислить" их.

Энергетическими вампирами очень часто бывают эмоционально несдержанные люди. Для таких главное - эмоциональное общение, причём именно с негативным уклоном: они будут жаловаться на жизнь, спорить, не слыша собеседника, загружать его личными проблемами, даже выводить из себя, дабы напитаться нашей энергией и эмоциями. Это "классическое" поведение вампиров, однако есть и множество более частных случаев, а также существует смешанные типы характеров - в зависимости от ситуации такие люди проявляют себя не только как вампиры, но и как доноры.

Чтобы сохранить своё здоровье и силы при общении с подобными людьми, необходимо помнить простые правила: не раздражаться, даже попробовать пошутить - такая реакция введёт вампира в тупик, и, скорее всего, он поймёт, что ничего не сможет получить от вас. Просто не стоит подпускать такого человека близко к себе - при разговоре с ним можно скрестить руки, не реагировать остро на его жалобы. Конечно, лучше совсем избегать общения, но если это невозможно - стоит прибегнуть к вышеперечисленному. Если всё же вампир добился своего, и вы чувствуете себя вымотанным, необходимо пополнить свою энергию. Расслабиться, послушать любимую музыку, посмотреть фильм за чашкой любимого чая, или же погулять.

Берегите себя!

Автор: AngelicFruitcake

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.07.2015 16:14
Мотать страницу вверх