Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя? Уже нет возможности получить точный ответ на этот вопрос. Остается только поразмышлять на эту тему.

Александр Дюма, создавая свой роман, как будто недосчитался одного персонажа, придумывая название для книги. Ведь на ее страницах ведут активную деятельность четыре героя. Возможно, задумка автора такова, чтобы была видна грань между зрелыми Атосом, Партосом, Арамисом и юнцом Д’Артаньяном.

Может, разделение персонажей неслучайно? В романе мушкетеры предстают перед читателем полноценными сформировавшимися героями. Д’Артаньяну предстоит только начало пути. На протяжении всей книги у читателя есть возможность следить за гасконцем, как формируется его личность.

Личностный рост будущего мушкетера был бы невозможен без его друзей. Весь путь, пройденный ими на страницах романа, был проделан вместе. Друзья на четверых делят радость от побед и горести от поражений, вместе выпутываются из многочисленных интриг.

Может быть, роман следовало бы назвать «Четыре мушкетера», но ведь гасконец не сразу встал в ряды доблестных мушкетеров. Наверно, автор обозначил в заглавии книги трех друзей, чтобы читатель мог насладиться, какой путь проделает юный Д’Артаньян перед тем, как стать мушкетером.

Автор: Kroshevo

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.07.2015 09:34
Мотать страницу вверх