Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве? Этот вопрос в свой адрес я слышу очень часто от самых разных людей, с которыми мне приходится общаться. И когда мне необходимо ответить на вопрос, я вспоминаю про свое детство.
Детство - это самое интересное время в нашей жизни. Воспоминания о нем вызывают у меня теплое ностальгическое чувство. В то время, когда я был ребенком, людям давались прозвища, связанные, в основном, с их фамилией. Я уверен, что почти в каждом классе была парочка мальчиков, которые любили давать прозвища остальным.
Что касается меня, то прозвища у меня не было. У меня не самая подходящая для этого фамилия, да и придраться было не к чему. Вообще, в моем кругу общения все называли друг друга по именам, прозвища были только у нескольких человек, имеющих звучные фамилии. Ну и придумать прозвище, которое наиболее точно охарактеризовывало бы человека и, в то же время, не было для него обидным, задача не из легких.

В большинстве случаев прозвища приносят детям много разочарований, но иногда они, наоборот, помогают детям избавиться от комплексов.

Автор: Антон Германский

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.07.2015 02:06
Мотать страницу вверх