Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, я бы сказала им о том, как важно ценить каждый миг нашей жизни. Жизнь - это тот отрезок времени, который мы должны прожить, наслаждаясь моментами. Дождь, солнечный день, легкое дуновение ветра или дети, весело играющие на площадке. Из таких маленьких моментов складывается жизнь. Ведь наша жизнь как мозаика, мы сами собираем пазлы. К сожалению, люди часто бывают слишком заняты, чтобы заметить эти моменты и по- настоящему ими насладиться. Вечная суета, гонка и занятость отнимают эти драгоценные минуты. Поэтому иногда мы слишком поздно понимаем смысл и истинную ценность каждой минуты. Большинство людей живут по инстинктам, делая одно и то же, каждый день.

«Оглянитесь, подумайте. Действительно ли вам нравится та работа, на которую вы ходите каждый день? Есть ли у вас хобби, мечты, желания? Давно ли вы улыбались искреннее, просто так, без повода?» Скорее всего, я бы задала этот вопрос многим людям. Я уверена, что каждый из нас задает этот вопрос, но не всегда может найти ответ. Ведь действительно нелегко понять свое истинное предназначение. Но все же, мне бы очень хотелось, чтобы каждый задумался о своей жизни, и перестал жаловаться по пустякам. Ведь наша жизнь в наших руках и только от нас зависит, каким будет следующий день.

Я бы предложила людям найти любимое увлечение, перестать тратить время на вредные привычки, ценить близких и радоваться мелочам.

Я была бы безумно счастлива, если бы даже один человек из тысячи, услышав мои слова, действительно задумался, перестал унывать и занялся тем, что он действительно любит.

Автор: Мегамайнд

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.07.2015 20:24
Мотать страницу вверх