Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я когда-либо видела?..

Да я и сейчас вижу это! Каждый день, каждый миг...

И буду видеть до самой смерти.

Потому что самое прекрасное и завораживающее, что только может увидеть человек — жизнь.

Звучит лирично, романтично, где-то даже немного безумно. Кто-то скажет, что это похоже на «сопливую» постановку для подростков, кто-то — что на бред тихого сумасшедшего, мучимого неясными галлюцинациями.

Но это есть правда.

Разве не чудо само существование жизни? Души, дыхания, мыслей — как там ещё называют это учёные? Разве не красива, не восхитительна жизнь? Не бесподобно разве иметь возможность двигаться, видеть, слышать?.. Чувствовать?..

А любовь?.. Жалость, сострадание, гнев, ярость? Ни это ли дарует нам жизнь?

Она красива. Во всех своих проявлениях: способности увидеть солнце, услышать ветер, потрогать дерево, обнять любимого человека. Даже в свете страданий, на самом своём дне она красива...

Даже когда смерть кажется притягательней, желанней жизни, стоит лишь пошире открыть глаза и просто посмотреть. Посмотреть и увидеть всю её прелесть, вдохнуть и услышать, зная, что смерть никогда не даёт таких возможностей. И понять наконец, что ни к чему не стоит так стремиться, как к сохранению своей жизни.

В этой небольшой статье нет никакого глубокого смысла и намёка. Я просто хотела сказать, что ничто и никогда не затмит красоты жизни, что стоит беречь её и восхищаться ей, пока есть такая возможность.

Если вы хотите увидеть что-то, цены чему нет, необязательно ехать за сотни километров, лезть на горные вершины, переплывать моря.

Просто откройте глаза чуть шире...

Автор: София Волк

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2015 10:30
Мотать страницу вверх