Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Из своей жизни скажу, что моему переходному возрасту не хватало контроля. Нет, он конечно был, был в виде нагоняев за не вынесенный мусор, за разбросанные вещи, за двойки в дневнике. Но это не мешало мне частенько прогуливать школу и пропускать занятия в различных кружках. При этом наказания за мелкие бытовые проступки и за прогулы были, как это ни странно, всегда одни.

Поэтому сейчас я считаю, что в переходном возрасте необходим постоянный контроль за важными аспектами в жизни подростка. Именно за важными, за теми, которые точно повлияют на его дальнейшую жизнь. Это посещение школы и других образовательных учреждений, а также все вопросы, связанные со здоровьем. При этом нежелательны строгие допросы, вы должны ему верить, верить, но проверять. Желательно проверять, не нарушая его личного пространства, особенно если это касается его личных вещей и комнаты. Даже простая уборка со словами "У тебя грязно было!" всегда вызывала у меня недовольство и недопонимание. Это всегда отдаляет.

А еще не хватало договоренностей, логичных и простых объяснений. Думаю, вместо крика всегда можно было найти разумный довод и заправить его личным примером. Именно такой разговор о росте убедил меня когда-то больше не пробовать курить.

Автор: hrumi

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.07.2015 08:51
Мотать страницу вверх