Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс - уникальный представитель древней мифологии, культ которого существует во множестве древних культур. Легенды и мифы о птице Феникс всегда отдаляли человека от нее, отчего она представала как неуязвимое и неизведанное существо, привлекая своей таинственностью. Но что было прародителем этого мифа? И где на самом деле живет чарующая огненная птица? Является ли она всевышним творением? Или же наоборот, просто приукрашенная фантазия?
Еще с детства я помню истории о магической птице, которые неосознанно толкали на погружение в свой собственный мир. Несомненно, птица Феникс, способная на самопожертвование, и являясь символом вечного перерождения, живет в душе человека. В его мнимой реальности, отличающейся от ныне существующей. Яркий и пылающий образ, находящийся в беззаботном полете, всегда мотивирует меня к переменам, к стремлению вдаль, навстречу новому, без опаски и страха. В моем воображении полет Феникса всегда сопровожден особым кличем, способным разразить предстающие перед ним грозовые тучи.
Даже живя глубоко в недрах сознания, это существо не теряет своей значимости для меня. Бессмертная птица помогает быть сильнее и не принимать каждую поставленную точку за конец. Ведь за каждым концом следует новое начало. В чем и заключается главная миссия Феникса. Из пепла предсмертного самосожжения рождается новый птенец, продолжая бескрайнюю жизнь.
Именно это и позволяет мне сделать вывод, что птица Феникс живет в нашем сердце, гордая и свободная, смелая и сильная, она позволяет нам уверенно смотреть вперед, закаляя характер и дух.
Мне не хотелось бы выпускать своего Феникса наружу, а позволить ему вечно витать в просторах моего духовного незримого тела, спрятанном за физическое. Ведь даже не видя его, я чувствую его тепло, его свет и силу внутри себя. Ведь чтобы понять не обязательно видеть, главное чувствовать.
Я очень надеюсь, что каждый человек держит своего внутреннего благородного Феникса, не позволяя ему камнем лететь ко дну.

Автор: satoshi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2015 23:10
Мотать страницу вверх