Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - хищники, и, конечно, они представляют опасность для человека. Но крокодилы приносят большую пользу водоемам. Молодые крокодилы уничтожают тех, кто поедает икру рыб: головастиков, насекомых, а взрослые особи – крупную хищную рыбу, больную рыбу, поддерживая тем самым равновесие среди обитателей подводного мира и предохраняя их от инфекции. Уловы промысловой рыбы резко упали в Африке, когда там стало мало крокодилов. Крокодилы расчищают водоемы от ила, удобряют воду, уничтожают отмершую водную растительность.

Мясо крокодилов съедобно и употребляется в пищу населением многих тропических стран, в том числе и в странах, страдающих от проблемы голода и нехватки пищевых ресурсов. Интересный факт: мясо крокодилов приобретает вкус того, чем они в основном питаются.

В глубокой древности в современное время люди используют кожу крокодила для изготовления различных изделий: аксессуары, одежда, элементы в интерьере и многое другое. Кожа крокодила износостойкая и весьма прочная. За счет этих качеств и притягательного, экзотического вида этот материал пользуется огромным спросом. Крокодиловая кожа является чуть ли не предметом роскоши, ведь стоит она достаточно дорого.

Итак, можно сделать вывод, что крокодилы приносят пользу в животный мир, очищая водоемы от паразитов и от отмерших растений. Для человека рептилия несет смертельную опасность, но, кожа крокодила практична для изготовления необходимых предметов, вещей, подчеркивающих достаток обладателя натурального материала.

Автор: Scientific

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2015 13:51
Мотать страницу вверх