Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Интернет - это новый мир, который особенно широко открылся общественности в XI веке. В каждом даже самом небольшом населенном пункте царят свои законы, порядки и обычаи; что уж говорить о целых странах, цивилизациях! 
В мире интернета появилось множество областей знаний, ранее неизвестных, ненужных и невостребованных. Но здесь все приобретает иное значение. Об одной из новых специальностей я бы и хотела рассказать.

Копирайтинг по своей сути является мощной рекламной акцией. Такие часто можно встретить в газетах: статья на целую страницу, затрагивающая различные аспекты здоровья, быта, моды - все, что угодно, что тем или иным образом связано с рекламируемым товаром. Читатель увлекается чтением интересной и полезной статьи и уже не замечает, как заглатывает приманку. Вот и готов потенциальный покупатель! В мире интернета есть свои товары и услуги, а для привлечения клиентуры просто необходимо грамотное изложение всех достоинств продукции.

Конкуренция высока везде; наверное, в виртуальном мире она даже выше, чем в реальности. Следовательно, и реклама - а точнее, копирайтинг, должен быть на высоком уровне: не просто давать информацию о том или ином продукте или услуге, но и будоражить умы потенциальных покупателей, затрагивать струны их души и влиять на их мнение о природе вещей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.06.2012 11:12
Мотать страницу вверх