Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотел быть в детстве? Размышляя о будущей профессии, я ориентировался на любимые книги, в частности энциклопедии. Я очень любил читать и у меня было много детских учебных изданий. Для себя тогда я выбрал три самых интересных, на мой взгляд, специальности: археолог, космонавт и ученый.

Археолог - это раскопки, кости, динозавры. Мне, как и многим мальчикам, нравились динозавры, отсюда и выбор именно этой профессии. О том, что реальная работа археолога на много скучнее и связана скорее с обломками предметов быта и остатками сооружений чем с останками доисторических рептилий, я узнал намного позже.

Космонавт. Какой мальчишка не мечтал стать космонавтом? Мне нравились энциклопедии про Солнечную систему, про разнообразие галактик и планет. Но мне просто нравилась сама идея такой профессии, реально же я к ней не стремился и к испытаниям в космонавты не тренировался.

Ученый, во всем возможном разнообразий направлений научной деятельности...Постигать законы вселенной или мельчайших частиц. окружающих нас. Вот к этой профессии я был предрасположен. Учился, занимался дома, и выбрав в девятом классе химическое направление продолжаю двигаться на встречу детской мечте. Сейчас я студент 3 курса МГУ им М.В.Ломоносова, факультета фундаментальной физико-химической инженерии. В будущем, я планирую связать свою жизнь с наукой, как и планировал еще 10 лет назад, впервые задумавшись о выборе профессии.

Автор: vladislavpavlov

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.07.2015 11:58
Мотать страницу вверх