Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Работа копирайтера - совершенно новая для меня - необычайно интересна и познавательна. Как и любая другая, она связана с определенными сложностями. Самое трудное здесь - поверить в себя. Ведь писать статьи на разнообразные, иногда специфические, темы, требующие знаний профессиональной терминологии, - непривычное и нелегкое занятие, особенно если ты давно не занимался подобной работой. 

Порой смущают сроки, оговариваемые заказчиком в задании, в особенности, когда есть еще другая неотложная работа. Да и требования, выдвигаемые ими, зачастую слишком отличаются друг от друга, и бывает непросто «перестраиваться» с одного на другое. Иногда – к счастью, нечасто, можно столкнуться и с не слишком понятной формулировкой заданий. Случаются и стрессовые ситуации, в которых неопытный копирайтер может просто растеряться. Это касается, к примеру, форс-мажора с интернет-соединением, исчезающим в самый неподходящий момент, когда работа практически завершена. Да и не сохраняется она в окне заказа, если компьютер по какой-либо причине «сбоит». Приходится постоянно подстраховываться, копируя уже написанные куски. 

Что же касается разнообразия тематики заданий, то наличие хоть приблизительного представления об основных понятиях из многих областей знаний будет в данном случае серьезным подспорьем. Приходится – с целью расширения кругозора - черпать желаемую информацию из надежных источников, даже искать специальную литературу, дабы потом в нужный момент не оплошать перед заказчиком. Однако все эти временные и эмоциональные «затраты» затем окупаются отдачей от работы, в том числе в виде материального вознаграждения. 

Сделать над собой усилие, перебороть страх, приступая к новой для тебя работе, очень сложно. Однако, пройдя это, меньше боишься и других, более серьезных жизненных трудностей, поскольку начинаешь верить в свои силы.

Автор: tanyapod

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2015 23:32
Мотать страницу вверх