Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Многие путают успех и обычную удачу. Они надеются на "авось", ничего не делая для достижения нужной цели, а потом гордятся, как не вложив никаких сил и терпения, получают золотые горы. Только вот горы у таких людей фальшивые. Мне же нужно сейчас вспомнить, как я добилась успеха в каких-то вещах, но на ум ничего не приходит. Не потому, что я безынициативная или ленивая. Наоборот, у меня есть глобальные цели, к которым я постепенно продвигаюсь, но вот добиться в них успеха мне только предстоит. А пока могу рассказать только о личных ситуациях и планах, которые, благодаря небольшим усилиям, получили положительный исход.

У меня есть брат, который младше меня на 15 лет. Мне он нравится, я люблю с ним повозиться и поиграть, но в крайне дозированных количествах, так как ответственность за детей я брать не люблю, да и вообще стараюсь держаться подальше от маленьких шумных исследователей. Но вот однажды волей случая, жизнь сблизила нас с ним (а вернее, меня просто поставили перед фактом, что мне нужно провести с братом один день наедине). Задача была ясна: к концу дня ребенок жив, не калечен, накормлен, чист и счастлив. На тот момент мне казалось это невозможным. Предельно устав, с поставленной задачей справилась. Родители пришли к полуночи, а малыш мирно спал. Меня-то похвалили, а вот я еще тверже решила, что своих детишек мне не нужно.

Второй случай заложен глубоко на психологическом уровне. Со школы я была не очень популярной девочкой, хотя стремилась к общению. Задача стояла так: в первые два месяца переезда в другой город научиться ладить с людьми и перестать жить затворнической жизнью. Меня приняли. И спустя два года с того дня я счастлива, что нашла друзей, перестала бояться компаний и научилась поддерживать темы.

И третья ситуация вытекает из моего переезда. Нужно же чем-то себя кормить. Раньше не умела даже банального — сварить крупы, пожарить картошку. Приходилось лезть в интернет, высчитывать минуты, пересаливать, недосаливать. В конце концов, опыт наконец-то сделал свое дело, и от банальной готовки я решила продвинуться на следующий уровень: приготовление сложных блюд. Решено было приготовить сложное мясное блюдо с гарниром для одного моего друга. Делала я такое впервые. Под конец я уже думала, что придется выкидывать, ибо по незнанию я могла сделать такое, что не предложишь и врагу. Но друг оценил. До сих пор не знаю, просто ему хотелось есть, или действительно было вкусно. Но с тех пор я решила, что свои навыки на кухне мне еще качать и качать.

Автор: Svetlana6917

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.07.2015 20:39
Мотать страницу вверх