Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

С давних времен полная луна была окутана ореолом таинственности. Ей поклонялись, ее боялись, с ней связывали множество мистических явлений, не поддающихся рациональному объяснению.

В ночи, которые были столь же светлы, как и день, вся нечистая сила выбиралась из своих укромных мест, заставляя людей крепче запирать замки в домах и вздрагивать от пронзительного волчьего воя, то и дело нарушавшего ночную тишину. Лунный свет был источником невообразимой силы, которую можно было использовать по-разному: как во благо, так и во вред.

Время шло, земля перестала быть плоской, и людские предрассудки один за другим канули в лету. Люди более не боялись ночного светила, но при этом не потеряли к нему интерес. Полная луна стала владычицей приливов и отливов, покровительницей всех влюбленных и поэтов. А также извечной загадкой астрономов, манящей их, словно бабочек на свет.

Как и когда она появилась? Сколько всего повидала на своем веку? Мало кто из нас в стремительной суматохе дней задает себе эти вопросы, завидев круглый серебряный диск за окном. И что будет, если вдруг она исчезнет?

Автор: Sebastiana

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.07.2015 21:55
Мотать страницу вверх