Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Как ни парадоксально для человека, который хочет начать зарабатывать написанием текстов, но я долгое время совершенно игнорировал свой талант писателя.

С самого детства я зачитывался книгами известных авторов прошлого и современности и представлял у себя в голове те миры, которые были описаны на страницах произведений. Время от времени меня посещала мысль о том, что когда-нибудь я тоже смогу писать столь же интересно и выразительно, как признанные мастера литературного жанра, однако меня всегда что-то останавливало. Я считал, что для того, чтобы писать, нужно обладать огромным жизненным опытом, и невозможно рассказать что-то новое людям, не прожив хотя бы лет сорок-пятьдесят. Я думал, что нужно подождать, что сначала надо устроить свою жизнь, решить все материальные проблемы, а уже потом начинать творить, представляя, что в какой-то неопределенный момент в будущем, я сяду в кресло возле камина, налью себе стаканчик хорошего односолодового виски и примусь за создание своего собственного шедевра. В общем, я медлил, откладывал на потом, занимался другими делами, вместо того, чтобы развивать свой талант.

В конечном итоге, я осознал ошибочность такого подхода и понял, что нужно постоянно практиковаться, писать, писать и еще раз писать, неважно на какую тему, иначе талант, который я так долго игнорировал, снова будет погребен под рутинными делами. Отчасти поэтому я и пришел на турботекст: здесь у меня будет возможность искать интересные мне темы и развиваться как автору.

Автор: sluzgin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.07.2015 16:28
Мотать страницу вверх