Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст

               С уверенностью можно констатировать тот факт, что каждый человек, в какое бы время он не жил, испытывал на себе все «прелести» этого периода. Ведь вне зависимости от времени, пола и других факторов, переходный период или возраст, как его иначе называют, оставит свой отпечаток в жизни человека.  Именно в этот момент происходят перемены, как внутренние, так и внешние.

               Наверняка, как и у большинства подростков, переходный период «застал» меня в 12 лет. И хоть тогда, я совсем и не понимал что это, но я уверен, мои родители отчетливо видели все те изменения, которые происходили со мной. А их было много, и не все они были внешними, да у меня начал «ломаться» голос, в нотки моего высокого тенора начинал вклиниваться непонятно откуда взявшийся бас. Конечно это было весело , потому что этот гремучий коктейль сделал мой голос похожим на речь робота с далекой планеты Железяка.

                Усы… Да, да, представьте, однажды утром проснувшись и подойдя к зеркалу, я увидел как под носом у меня начали расти усики. Да они были почти прозрачны, да их было очень мало, но они были! Вы только представьте мое изумление, когда через неделю, папа принес мне настоящую бритву! Моей радости не было предела, теперь я мог почувствовать себя настоящим мужчиной, я мог, как и папа бриться по утрам или вечерам. Да это было большое событие в моей жизни.

                Но конечно была и другая сторона медали. Я начал наблюдать за собой некое недоверие к окружающему миру, и наверное, можно даже сказать что я стал скрытным. Я стало нравиться оставаться одному, хотя раньше это было для меня неприемлемо. Практически все свое свободное время я стал проводить у себя в комнате, стараясь как-то отделиться от окружающего меня внешнего мира. И сейчас, сквозь призму времени, я могу уверенно сказать, что я просто не мог понять своих эмоций и поступков. Иногда мои действия казались просто нелогичными, а порой и просто безумными. Но это была моя молодость – когда еще совершать ошибки, если не в это время. Я бросался из крайности в крайность пытаясь таким образом найти себя. Но я благодарен своим родителям, что они относились ко мне с должным пониманием и никогда ни при каких обстоятельствах не мудили меня строго…

                Самое главное, хотелось бы отметить, что переходный возраст это первая ступенька для маленького человека в жизнь. Именно в это время человек начинает форматироваться как личность. Для меня это было хорошее время, конечно же не все так идеально как хотелось бы, но все-таки это было мое время. И я с радостью хочу сказать, что для меня переходный период это: первая бритва, первый дневник и первые настоящие друзья.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2012 19:12
Мотать страницу вверх