Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях? Причин для раздражения полно, но, пожалуй, больше всего мне не нравится исключительная черта некоторых людей - превознесение своей точки зрения. Нет, конечно отстаивать свою точку зрения - благое дело, но и тут не надо заходить далеко. Следует прислушиваться и к мнению других.

К сожалению, есть у меня один такой друг. Вы бы знали, какой он невозможный... Все, что он говорит, является правильным. Для него существует одна правда - то, что думает он. Мнение других он не учитывает, да что там, даже не слушает, когда ему пытаются что-то доказать, разъяснить. Мало того, так и еще пытается привязать другим свою точку зрения. Ну и человек, конечно. А как он спорить-то любит. Полагаю, он бы и Эйнштейна убедил, что его теория относительности является неверной, не имя при том особых познаний в физике и математике. Даже совершив ошибку, такие люди не признают этого. Они будут до конца верить, что все сделали правильно, но и переубедить до конца их невозможно. В "глубине", а может даже и на "поверхности" они всегда будут верны своему мнению, вне зависимости от его правильности.

С такими людьми чрезвычайно сложно общаться, по крайней мере мне. Порой легче просто сменить тему, а иногда и отойти от разговора, дабы не вызвать ссору.

Автор: Iam444

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.07.2015 21:22
Мотать страницу вверх