Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг по сути является переписыванием текста другими словами. Специалистов этого вида деятельности называют рерайтерами. Эта услуга направлена на то, чтобы не нарушать авторского права. Работа рерайтеров востребована для наполнения многочисленных сайтов необходимой информацией. Для взаимного сотрудничества существуют специализированные сайты, которые позволяют найти заказчикам исполнителей, и наоборот.

Методы рерайтинга

Начиная заниматься переписыванием текстов, вы должны знать, что современные рерайтеры могут использовать следующие способы переписывания текстов:

• перевод в косвенную форму прямой речи;

• замена слов на синонимы (синомайз);

• перемешивание абзацев;

• придавать тексту более упрощенный вариант за счет изменения количеств символов или грамматического строя предложения.

Не важно, какой из вышеперечисленных способов будет использовать рерайтер, главное, что бы текст отвечал следующим требованиям:1. В тексте не должна быть изменена смысловая нагрузка.2. Стиль подачи должен соответствовать исходному тексту.3. Недопустимо выражение своего мнения и написание собственных комментариев.4. В статье не должна иметь место информация, отсутствующая в исходном материале.5. Текст должен быть читабельным и не «искажать» предоставляемую информацию.Что бы написать грамотный рерайт, нужно внимательно изучить исходный источник, вникнуть в тему и переписать его так, чтобы одна и та же информация была подана грамотно и уникально.

Автор: Любовь Урядова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.07.2015 14:10
Мотать страницу вверх