Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Задавать себе этот вопрос стоит, если созрело стойкое убеждение, что жизнь то и дело ставит подножку, дела не ладятся, отношения с близкими и любимыми не выстраиваются, так как хотелось и мечталось когда-то, все валится из рук и идет кувырком. Что можно посоветовать такому неудачнику?

Прежде всего, стоит приучить себя смотреть на окружающую действительность, замечая в ней только моменты позитива. Каким человек видит этот мир, такой стороной он к нему и поворачивается. Постепенно плюсов будет все больше и больше, а негатив уйдет в сторону. Не стоит смотреть репортажи с места всевозможных катастроф, аварий, обсуждать свои и чужие истории болезней. Чем меньше информации подобного рода поступит к человеку, тем быстрее он окажется на светлой стороне жизни.

Желаемые перемены в своей жизни нужно планировать и четко представлять себе во всех деталях, постоянно возвращаться к этому образу и вносить в него больше конкретики. Никто не призывает предаваться бесплодным мечтаниям, лежа на диване, однако, стоит определиться с направлением движения к желаемой цели. Здесь есть еще такой нюанс - представлять желаемую действительность нужно так, как будто вы уже там: живете в доме своей мечты с теми, кого любите, путешествуете по городам и странам, получили желаемую должность, стали чемпионом.

А еще надо делать хоть какие-то шаги на пути к миру своей мечты, и жизнь сама будет предлагать новые возможности для перемен.

Автор: Nordessa

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.07.2015 17:15
Мотать страницу вверх