Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек обладает рядом способностей, талантов, у каждого есть свои задатки, они проявляются в нас с детства: кто-то ещё в раннем возрасте проявляет способности к точным наукам, пересчитывая детали конструктора, а кто-то подпевает любимым героям мультфильмов и обнаруживает красивый голос и даже музыкальный слух.

Часто наши таланты не ограничиваются каким-то одним, и с возрастом всё сложнее развивать все свои сильные стороны, ведь мы не можем заниматься только чем-то одним: появляются рутинные дела, которых не избежать, учёба, обязанности на работе. В конце-концов перед нами встаёт выбор: какой талант развивать? Порой решение приходит само и мы не задумываемся об этом, бывает, что мы сами хотим довести до совершенства лишь что-то одно.

Я с детства проявляла способности к гуманитарным наукам: с четырёх лет начала читать, учить английский язык, а позже начала сочинять свои рассказы и стихотворения. Но помимо этого мне нравилось рисовать, и у меня это получалось. К сожалению, постепенно мне перестало хватать времени на то, чтобы продолжать развитие этого навыка и я забросила рисование. За последние пару лет я не завершила ни одного рисунка. Творческой отдушиной для меня стало написание детских песен и стихотворений. Но часто в голове у меня возникают образы, которые я не смогу перенести на бумагу, а словами описать их сложно. В такие моменты я понимаю, что надо было мне развивать свои художественные способности. Думаю у многих есть талант, развитие которого они забросили, в связи с плотным графиком, большим количеством дел как и я. Но я уверена, что никогда не поздно вернуться к своим забытым хобби, главное здесь - желание.

Важно помнить, что все мы - личности разносторонние, ограничивать себя одним направлением в развитии неправильно и даже вредно. Что бы мы ни делали, чего бы мы ни достигли, мы способны на большее, и только нам решать, где остановиться.

Автор: Falka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.07.2015 15:29
Мотать страницу вверх