Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Когда наступит старость, я, конечно, не смогу спускаться с пятого этажа, прыгая через три ступеньки, как это люблю делать сейчас. Однако в то, что это когда-нибудь случится, я не верю. Мне кажется, что такие слова, как старость, немощь, смерть меня абсолютно не касаются. Это может случиться с кем-то другим, например, с соседом, знакомым, дальним родственником, да мало ли с кем. При чём здесь я?

Но всё имеет своё время. Чтобы заглянуть в будущее, нужно вспомнить прошлое. И тогда нетрудно представить, как ты сидишь на диване, с которого практически не встаёшь, опираешься на трость и разговариваешь с внуком. Рассказываешь, что если даст Бог и доживёшь до лета, то обязательно поедешь с ним на море, покажешь, какие там есть замечательные места.

А вечером, когда дочь ненадолго заглянет к тебе после работы, расскажешь ей, как слушал по радио, что к нам в областной центр через неделю приезжает знаменитый офтальмолог. Он полностью восстанавливает зрение всего за один сеанс. Попросишь её свозить тебя к нему. Конечно, дочка напомнит, что всего три месяца назад тебе заменили оба хрусталика. Операция дорогая, а толку никакого.

Ты скажешь, что это совсем другая методика. Здесь доктор лечит лазером. По радио о нём прекрасно отзываются. В конце концов, дочь соглашается. Договариваетесь вместе с внуком в воскресенье ехать на приём. Потом дочка уходит к себе, в свою семью. Ты снова один, но очень счастлив. Ведь не столь важно, восстановит врач зрение или нет. Это не главное, а потому большого значения не имеет.

Главное – три часа туда и столько же обратно. А ещё в больнице несколько часов. Это же целый день. Целый день все вместе. Дочка, внук и ты. Вот что главное! И это очень важно! Ведь всех нас ждёт примерно та же участь. Все мы будем такими в старости.

Автор: ямбург

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.07.2015 07:33
Мотать страницу вверх