Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

На мой взгляд, данная тема очень актуальна в наши непростые дни. Сегодня как мы, так и наши дети подвержены интернет-атакам со всех сторон, которые могут неблагоприятно воздействовать на них. В настоящее время интернет стал уже вездесущ, как бы мы с этим не боролись и как бы нам это не нравилось, хотя, с другой стороны, этот факт бывает и полезен в различных сферах жизни. Находясь на просторах интернета люди часто могут столкнуться с различного рода статьями, текстами, в которых могут быть допущены грамматические, синтаксические и другие ошибки. Обращая внимание и читая такие, неправильно оформленные и написанные работы мы - взрослые люди, а так же наши взрослеющие дети на подсознательном уровне могут запоминать и считать верными, как раз совершенно неверные работы безграмотных людей. А это может неблагоприятно сказаться в будущем, когда человек будет пытаться найти работу, сдавать экзамены в учебных учреждениях или, как я сейчас, пытаясь зарегистрироваться на данном веб-сайте.

Сегодня, общаясь в интернете, часто попадаются люди, которые пишут абсолютно безграмотно. Кому-то это может показаться нормальным, а кому-то, как, например, мне, совершенно неприемлемым. Человек должен соблюдать в любой ситуации грамотность для того, чтобы оставаться человеком, а так же, чтобы добиться своих целей и жизненных высот. Грамотного человека всегда сможет понять любой собеседник. А вот человека, выражающего свои мысли и свою позицию неграмотно смогут понять только такие же, абсолютно безграмотные люди.

Как мне кажется, сегодняшнее общество разделилось на два лагеря - грамотных и безграмотных людей. Можно встретить человека, который скажет: "У меня не было возможности учиться в школе, в университете, поэтому я такой неграмотный и ничего не могу с этим поделать". Но судьба человека не зависит от обучения в образовательных учреждениях, человек всегда, в любом возрасте и в любое время может сделать себя сам, без чьей-либо помощи. Это подтверждают примеры многих успешных людей, которые добились больших успехов не окончив ни школы, ни университета. Так же, такой пример можно наблюдать в известном автобиографическом романе Джека Лондона "Мартин Иден".

На своем личном примере я понял, что общаясь в интернете грамотно ты имеешь преимущество перед другими людьми. Когда я познакомился со своей девушкой именно в интернете, как она позже сказала, я сразу же удивил и заинтересовал ее тем, что писал грамотно со всех сторон. Данный пример показывает, как в наше время люди привыкли к безграмотному общению и как их удивляют грамотные люди в интернете, общаясь в социальных сетях. Именно поэтому я всегда стараюсь общаться и писать грамотно в любой ситуации.

Я постарался как можно глубже рассмотреть данную тему и, как мне кажется, ответил коротко, а главное грамотно и ясно на вопрос: "Почему в наш век интернета нужно писать грамотно".

Автор: Никита Шейченко

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.07.2015 23:50
Мотать страницу вверх