Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс... Я не знаю ни одного человека, который не слышал об этой мифологической птице. Только скорее всего никто и не задумывался о том, где она обитает, как выглядит и чем питается. Эта райская птица получила прекраснейший дар - родиться от самого себя и воскреснуть, обновив свою жизнь.

Феникс - мифологическая птица, которая создает себе гнездо, впоследствии превращающееся в могилу. Он вьет его тогда, когда устает от жизни и времени. При встрече со смертью Феникс исчезает, пропадая в огромных языках пламени. А затем на свет появляется птенец, питающийся пищей Бога и растущий до тех пор, пока не вернется в свое прекрасный облик. Эту информацию через время перенес нам Овидий.

Я же видела Феникса только на картинках в книге. Эта огненная райская птица необычайной красоты.

О Фениксе знали и в Древней Руси. Население говорило, что: "Феникс - всем птица мати.". Знавали также Жар-птицу и Финиста-Ясного сокола. Феникс также является символом Иисуса Христа.

Так где же живет Феникс? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос... Думаю, что райская птица обитает лишь в мифологии, либо в мечтах людей, страстно желающих обрести вечную жизнь. А может быть, она все же находится в божественных рощах, прекрасных садах, которые закрыты для мира человеческого?

Феникс - птица с необычайной судьбой, олицетворяющая мудрость, является также символом излечения от различных недугов, бессмертия, доброты, благородства. Это райское создание достойно приняло дар Божий - смерть, после которой последовала вечная жизнь....

Автор: Эвелинка

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2015 12:33
Мотать страницу вверх