Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Работая продолжительное время без отпуска, я всегда вспоминаю про свою любимый отдых, который дает мне возможность сделать вдох, полный жизни, и на время отказаться от оков мегаполиса. Главный атрибут хорошего отдыха (лично для меня) — это спокойствие, которое помогает избавиться от напряжения, вызванного повседневной рутиной и работой. Разве поездка на природу не дарит прекрасное, хотя и краткосрочное забвение? Однако пребывание на соседней речке, как и на городском пляже, не дает столько спокойствия, сколько приносит поездка в отдельные уголки нашей планеты, где влияние цивилизации сведено до минимума.

Мой выбор — Горный Алтай, привлекающий меня своим хладнокровным, но одновременно очаровывающим спокойствием, которое окутывает насквозь, позволяя забыть о мирской суете. После своеобразного обезличивания, когда забываешь о своем эго, наслаждаясь вековой красотой, понимаешь, что все проблемы — фикция в отдельно взятой голове. В этом удивительном крае быстро начинаешь чувствовать себя ребенком! Как это прекрасно — лежать на чистой траве, наблюдая за облаками, или созерцать за бурным движением водных потоков в горном озере. И после даже недолгого отдыха, буквально 5-6 дней, ты чувствуешь себя обновленным и окрепшим, готовым к новым свершениям в городских джунглях.

Каждый раз, после новых впечатлений, я снова понимаю, что привычные вечерние посиделки на диване за просмотром юмористического шоу, общение на давно любимом форуме или расслабление в полутораметровой ванне можно назвать отдыхом лишь отчасти. Точнее сказать, это мгновения отдыха, которые меркнут перед общением с величием нетронутой Природы.

Автор: Tom333

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх