Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

С самого детства некоторых из нас мучил простой на первый взгляд вопрос. Как попадает начинка в карамельки? Родители в свое время затруднялись дать исчерпывающий ответ. Многие мамы и папы утверждали, что любимая детская конфета делается из двух половинок, совсем как бабушкины орешки со сгущенкой. Другие считали, что в каждую конфетку содержимое попадает с помощью кухонного шприца. Что же из этого правда? Или процесс заключается совершенно в другом? Давайте же разберемся в чем секрет ароматных леденцов.

Чтобы раскрыть тайну любимой сладости, отправимся на производство. Именно здесь в двух разных емкостях готовят составляющие будущей конфеты. В одной емкости готовится карамельная масса. В другой – сладкая начинка. Большое внимание уделяется консистенции обоих составляющих. Влажность и плотность должна соответствовать установленным нормам, в плохом случае начинка будет быстро вытекать, а карамель моментально ломаться или вовсе рассыпаться.

После приготовления карамели и начинки наступает процесс непосредственного создания конфеты. Наполнение движется по тонкой трубке, снаружи ее обволакивает слой карамельной массы. Постепенно вся карамель вытягивается в длинную колбаску, а начинка из трубочки поступает внутрь карамельки. Пока длинная конфета мягкая, ее делят на небольшие части, которые уже напоминают привычные маленькие леденцы. Когда сладкая масса окончательно подсохнет, ее отправляют на специальный желоб. Он постоянно вибрирует, окончательно разделяя длинную карамельную колбаску на отдельные кусочки. Их мы и привыкли называть карамельками.

Автор: Repa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2015 18:52
Мотать страницу вверх